перевести градусную меру в радианную 30 градусов 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
30^o10'
Решим с точностью до четвёртого десятичного знака
Умножим 30 на  Пи / 180
30 *  \frac{ \pi }{180}  = 0,5236

Умножим 10 на  Пи / (180*60)
10 *  \frac{ \pi }{180*60}  = 0,0029
находим
30^o10' \approx 0,5236 +  0,0029 = 0,5265 рад.