Помогите с задачей пожалуйста .За два дня проложили кабель.В первый день проложили 68%кабеля,а во

второй -на 115,2 % м. меньше ,чем в первый .Сколько всего метров кабеля проложили в первый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бижанов Акжол.
0.68х +(0.68х - 115.2)= х 
0.68х + 0.68х - х = 115.2 

0.36х=115.2
 х=115.2:0.36
 х=320м кабеля-проложили за два дня.
 0.68*320=217.6м кабеля-в первый день.
217.6-115.2=102.4м кабеля-во второй день.