Решить задачу на стоянке было 12 легковыых машин,грузовых машин-в 4 раза меньше,чем легковых,а

мотоциклов-в 5 раз меньше,чем легковых и грузовых машин вместе Сколько мотоциклов было на стоянке? Как сделать крадкую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
1)12÷4=3(м)-грузовых стояло на стоянке.
2)12+3=15(м)-грузовых и легковых вместе.
3)15÷5=3(м)
Ответ:3 мотацикла было на стоянке.
Отвечает Семененко Диана.
Дано:
Легковых - 12 машин
Грузовых - ?, в 4 раза меньше, чем легковых
Мотоциклов - ?, в 5 раз меньше, чем л. и г. вместе

Решение:
1) 12:4=3 (машины) - грузовые
2) 12+3=15 (машин) - вместе легковых и грузовых
3) 15:5=3

Ответ: 3 мотоцикла было на стоянке