(х+5)-х(х-10) при х=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Доминик.
(х+5)-х(х-10) =x+5-x²+10x=11x-x²+5=-11/20-1/400+5=-220/400-1/400+5=-219/400+5=4 181/400
Отвечает Пазин Артем.
- 1/20 = - 0,05
x + 5 - x^2 + 10x
(- 0,05 + 5) - (-0,05*-0,05) +10*- 0,05 = 4,95 - 0,0025 - 0,5= 4,95 - 0,5025 = - 4,4475