2 порций мороженого стоят 240 тг цена одной проции уменьшиласт на 39 тг сколько теперь надо

заплатить за 4 проции мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
240 ÷ 2 = 120 тг столько стоила 1 порция мороженого
120 - 39 = 81 тг столько стала стоить 1 порция мороженого
81 × 4 = 324 тг столько будут стоить к порции мороженого