Решите уровнение- пять шестых разделить на икс ровно пять двенадцатых, икс разделить четыре девятых

ровно восемь двадцать седьмых. Пожайлуста помогите!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
5/6 : x=5/12
x=12/5*5/6
x=2
x : 4/9=8/27
x=8/27*9/4
x=2/3

Отвечает Казяба Иван.
 \frac{5}{6} : х = \frac{5}{12} 
х=   \frac{5}{6} * \frac{6}{5
х=  \frac{1}{2} }
х: \frac{4}{9} = \frac{8}{27}
х=  \frac{27}{8}  * \frac{4}{9}
х=  \frac{3}{2}