От трёх кобыл получили в сутки по 15 л молока.Из двух пятых всего молока приготовили кумыс.Сколько

молока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
Осталось 9 литров молока
5\5-15 литров 1\5 -3 л
2\5-6л
15-6=9л

Отвечает Барышева Даша.
15* \frac{2}{5} =6 литров молока использовали для кумыса
15-6 = 9 л молока осталось