Найдите число А, если 4/9 от А на 13 больше,чем 30% от А. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.
X----------искомое число
4/9x=0,3x+13
4/9x-0,3x=13
4/9x-3/10x=13
(40-27)/90x=13
13/90x=13
x=13*90/13
x=90 искомое число