Со старой яблони собрали 22 ведра яблок по 8 кг в каждом ведре. С молодой яблони в два раза меньше,

чем со старой яблони. Сколько килограммов яблок собрали с обеих яблонь? Напишите пожалуйста действия в столбик и не надо лишних слов

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.
1)22*8=176 (кг) со старой яблони
2)176:2=88(кг) с молодой яблони
3)176+88=264(кг)собрали всего