1)найдите значение вырожения а)(51+34):17=б)251:7+357:72)Решите уровнениеa)x=2 б)98=7 6 y А тема

Деление и Дробь 20 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.
1.а) (51+34)/17=5
1) 51+34=85
2) 85/17=5
б) 251/7+357/7=86  6/7
2. а) x/6=2
x=2*6
x=12
б) 98/у=7
у=98/7
у=14