При Давлении, равном 18 атмосферам, газ занимает обьём 35( см). Какой обьём должен занимать тот же

газ при давлении 28 атмосфер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
Составим пропорцию, помня что при увеличении давления объем уменьшается. то есть будет обратная пропорция.
получаем:
18*35=28*х
х=18*35\28
х=22,5 см^2