За 2 часа моторная лодка прошла по течению реки 68 км, а за 2 часа против течения расстояние на 8

км меньше. Во сколько раз скорость лодки по течению больше скорости течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

1).68/2=34 км/ч -скорость по течению реки

2). 68-8=60км -путь против течения

3).60/2=30 км/ч -скорость против течения

4). (34-30)/2=2 км/ч -скорость течения реки.

5). 34/2=17 в 17 раз

Отвечает Юрченко Владислава.
Х+2 - скорость по течению
х-2 - скорость против течения

2*(х+2) = 68
2х+4 = 68
2х = 64
х = 32

х+2 = 34 км/час - скорость по течению
х-2 = 30 км/час - скорость против течения

34/2 = 17

Ответ: в 17 раз