Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 30%.Сколько требуется фруктов для приготовления 72

кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетьяров Диас.
В 84 кг. высушенных фруктах содержится 19% воды и 81% мякоти.
1) 84/100%*81%=68,04(кг)- мякоти
2) В свежих фруктах эта мякоть составляет всего 9% от общего веса.
    68.04/9%*100%=756(кг) - свежих фрукт