Решите задачу плиз 1 отрез ткани стоит 250р 2 отрез такой же ткани 500р в 1 отрезе на 2м меньше

ткание сколько метров ткани в каждом отрезе

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.
Обозначим через х количество метров в 1 отрезе, х+2 количество метров в 2 отрезе. 1 м ткани стоит 250/х или 500/х+2. Приравняв их получим, 250/х=500/(х+2). 500 х=250*(х+2) 250 х=500 ,х =2 метра, во 2 отрезе+2 м=4 м.