От проволоки длиной 60 м отрезали 8 кусков по 2 м 50 см а затем 6 кусков по 5 м 20 см каждый Чему

равна длина оставшегося куска проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
Сначала переведем метры в см:
2 м 50 см это 250 см
5 м 20 см это 520 см
60 м это 6000 см
Теперь начнем решать задачу:
1) 250 * 8 = 2000 см
2) 520 * 6 = 3120 см
3) 3120 + 2000 = 5120 см
4) 6000 - 5120 = 880 см

Ответ: 880 см или 8 м 80 см
Отвечает Яровой Илья.
Задача
1)250×8=2000(см)
2)520×6=3120(см)
3)3120+2000=5120(см)
4)600-5120=880(см)
Ответ: См или 8 м 80 м.