Составь уравнения и реши их. сумму 48 и неизвестного числа равна разности 100 и 26. из неизвестного

числа вычли 30 и получили сумму 80и 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
48 + x = 100 - 26
48 + x = 74
x = 74 - 48
x = 24

Ответ:24

x - 30 = 80 + 20
x - 30 = 100
x = 100 - 30
x = 70

Ответ:70