Собрали 320 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови.

Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
1)960-320=640 (на столько кг больше моркови чем картофеля)
2)640:80=8 (кг в 1 мешке)
3)960:8=120 (мешков моркови)
4)320:8=40 (мешков картофеля)
Ответ: было 120 мешков моркови и 40 мешков картофеля.
Отвечает Мосейкина Анюта.
1) 920-320=700(кг)-різниця між картоплею й морквою
2)700:80=8,75(кг)-в одному мішку
3)920:8,75=?(м.)в моркві
4)320:8.75=?(м.)-в картоплі