Сумма какого числа с 83 равна числу,5/8 части которого равны 120?


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.
Найдем число 5/8 от которого=120
120:5*8=24*8=192
теперь ищем число  сумма которого с83 равна 192
х+83=192
х=192-83
х=109