Из села вышел пешеход со скоростью 4км/ч. Через 3ч. вслед за ним выехал велосипедист со скоростью

10 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
Через 2 часа, когда выехал велосипед, то пешеход был за 12 км от села. 12+4+4=20 10+10=20
Отвечает Джур Іванна.
Пусть х - это кол-во пройденного времени пешеходом когда его догнал велосипедист, тогда х-3 - это кол-во проеденного времени велосипедистом, когда он догнал пешехода. Составим и решим уравнение: х*4=(х-3)*10 4х=10х-30 30=10х-4х 30=6х х=5 5-3=2 следовательно, велосипедист проехал 2 часа

4*3=12(км) 
10-4=6(км/ч) 
12/6=2(ч) 
Ответ: 2 часа