В трёх бидонах 80 литров молока.После того как из одного бидона отлили 8 л ,а из другого-12л,в

каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше,чем в третьем бидоне.Сколько литров молока было в первом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
1) 80 - 8 - 12 = 60 л - осталось в трёх бидонах
Пусть в 1м и 2м бидонах по х л молока, тогда в 3м бидоне - 2х молока.
2) х + х + 2х = 60
    4х = 60 
    х = 60 : 4
    х = 15 л  -  в 1м и 2м бидонах (в каждом по столько)
3) 2х = 2 * 15 = 30 л  -  в 3м бидоне
4) 15 + 8 = 23 л  -  было в 1м бидоне первоначально - ОТВЕТ.
Про 2й бидон нет в вопросе, добавляю на всякий случай)) :
5) 15 + 12 = 27 л  -  было во 2м бидоне.

Отвечает Абелян Кристина.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ