1)3\8+Х= 3 4/5 2)4\9 +Х=1 2\3 3)1 5\13-Х+1 4)5 2\9-Х=3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.
1) 3\8+x=3. 4\5
  x=19\5-3\8=3\19
2) 4\9+x=1. 2\3
x=6\3-4\9
x=14\9=1.5\9
третье непонятно, исправь
4) 5.2\9-x=3.5\6
47\9-x=23\6
47\9-23\6=x
x=31\18=1.3\18