В двух рулонах было 864 м плёнки. сколько плёнки в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше чем в

другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Белянкина Мария.
Если в 1-м рулоне Х метров пленки, тогда во 2-м рулоне 7Х метров пленки. Х+7Х=864, 8Х=864|8, Х=108. в 1-м рулоне 108 метров пленки, а во 2-м 108•7=756 метров пленки
Отвечает Белкин Руся.
7х+х+864
8х=864
х=108 - в першому рулоні
108*7=756 в іншому
все правильно!