в одном ящике 36кг гвоздей, а в другом 12кг, Все гвозди разложили в пакеты, по6 кг в каждый.

Сколько понадобилось пакетов? решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

1) 36+12 = 48 кг всего

48:6 = 8 пакетов

 

2) 36: 6 = 6 пакетов для 1 ящика

12:6 = 2 пакета для второго

6+2=8  вместе пакетов

Отвечает Прокопенко Артём.

1)36+12=48

2)48/6=8

Ответ:8пакетов