Периметр равен 128 сантиметров а равна 12 сантиметров Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.
128/2=64
64-12=52
52*12=624
Отвечает Ратанов Никита.
Р = ( а +в ) *2 
128 = ( 12 + в ) *2
значит 1 сторона 12*2 =24 ( см) 
128 - 24 : 2 
= 52 см 2 сторона 
S = а*в 
S = 52 *12=624 см 2