Найдите наименьшее общее кратное чисел : 42,63; 120,324; 675,945; 924,396


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
42 = 2*3*7; 63 = 3*3*7; НОК(42; 63) = 2*3*3*7 = 126
120 = 2^3*3*5; 324 = 2^2*3^4; НОК(120; 324) = 2^3*3^4*5 = 3240
675 = 3^3*5^2; 945 = 3^3*5*7; НОК(675; 945) = 3^3*5^2*7 = 4725
924 = 2^2*3*7*11; 396 = 2^2*3^4*11; НОК(924; 396) = 2^2*3^4*7*11 = 2772