На ремонт двух помещений израсходовали 6 банок, по 3 кг в каждой На первое помещение ушло 2 банки

Сколько килограммов краски осталось на ремонт второго. Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
1)6*3=18 кг всего
2)2*3=6кг на ремонт 1 помещения
3)18-6=12кг на ремонт 2 помещения
Отвечает Саттаров Тимур.
1)6×3=18
2×3=6
18-6=12кг
2)6-2=4
4×3=12кг