Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 ч, а другой за 4 часа Какая часть бассейна

останется наполненной водой после 1ч их совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.
1)1:4=1/4 (басс./час)-производительность 2 насоса 
2)1/6+1/4=2/12+3/12=5/12(басс./час)совместная производительность 1 и 2 насоса 
3)1-5/12=7/12(ч) 
Ответ:7/12 бассейна останется после 1 часа совместной работы 2-х насосов.
Если весь бассейн принять за 1, то первый насос за час выкачает 16 часть, а второй - 14 часть бассейна. Вчесте 14 + 16 = 512 части бассейна. Останется 7/12 бассейна.