Четырехугольник вписан в окружность,два его соседних угла = 93 градуса и 105 градусов.Найдите

меньший из оставшихся углов.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
У вписанного четырехугольника суммы противоположных углов по 180°.
∠D=180-93=87°.
∠E=180-105=75°.