Для ремонта квартиры купили три банки краски.Масса первой банки 15,12 кг,а во второй на 7,025 кг

меньше,чем в первой банке,а в третье столько,сколько в первой и второй банке вместе.Сколько кг краски в трех банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
1)15,12-7,025=8,095(кг)-во 2-ой банки
2)15,12+8,095=23,215(кг)-в 3-ей банки
3)15,12+8,095+23,215=46,43(кг)
Ответ:в 3-ёх банках с краской 46,43кг.

Отвечает Азаров Даниил.
1) 15,12-7,025=8,095- масса второй банки
2) 8,095+15,12=23,215- масса третьей банки
3) 8,095+23,215+15,12=46,43-кг краски всего в трех банках