Уравнение 7y+y-2y-4=20


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.
7у + у - 2У - 4 = 20 
6у = 20 + 4 
6у = 24
у =24 : 6 
у =4
проверка: 7 х 4 + 4 - 2 х 4 - 4 = 20
                                         20 = 20
Отвечает Агеев Станислав.
6у=24
у=4. Все просто!