Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов . Рабоччие

ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксения.
1) 6+2 = 8 моторов производят ежедневно.
Пусть х кол-во, которое нужно отремонтировать всего. Тогда 
х/6 кол-во дней за которые должны отремонтировать.
х/8 кол-во дней за которые они смогли отремонтировали моторы.
 Получаем уравнение: 
х/6-х/8=3
х*(1/6-1/8)=3
х*(4/24-3/24)=3
х*1/24=3
х/24=3
х=3*24
х=72
72 мотора требовалось по заданию
Ответ 72 мотора