Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина - b см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
22:2 = 11см - ширина+длина
11-b  - длина
S = 11*(11-b) = 121-11b cм²