Помогите!!!! срочно надо!!!!!!!! 1)Записаны числа : а) 1,2,3,4,5 б) 1,2,3,4,5,6 можно к двум числам

одновременно прибавить по 1 или вычесть по 1. Можно ли получить все числа равными? 2)На волшебном дереве растут 25 бананов и 20 апельсинов. Срывают два плода , Если они одинаковые ,то вырастает 1 банан , а если разные - то один апельсин . Какой плод останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
1) Не совсем поняла задачу, но наверное нельзя получить все числа равными.
2)Останется банан


Отвечает Зубарева Екатерина.
1) а) Можно
    1,2,3,4,5
Прибавляем +1 к 1 и 2 два раза
получаем
    2,3,3,4,5 (первый раза)
    3,4,3,4,5 (второй раза)
Вычетаем -1 из 4 и 5 Получаем
   3,4,3,3,4
Вычетаем -1 из 4 и 4 Получаем
  3,3,3,3,3.......

1) б) нельзя 
    по примеру а) делаем
1,2,3,4,5,6
........
3,4,3,4,5,6
.......
3,4,3,4,3,4
3,3,3,3,3,4
и одну 4 никак не превратить в 3
или пять 3 в 4.
2) Баннан.
Так как апельсинов всегда четное.
Пусть первый шаг
   сорвали два банана - вырос банан 
   получили 25-2+1=24 банана и 20 апельсин
Второй
  сорвали два апельсина - вырос банан
  получили 24+1=25 бананов и 20-2=18 апельсин
Третий 
  сорвали один банана и один апельсина - вырос апельсин
  получили 25-1=24 банана и 18-1+1=18 апельсин
Апельсин всегда четно и их не может быть нечетно.
Тоесть апельсин не может быть один.