петя ест пирожок с малиновым вареньем. После каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 10%

от первоначальной массы. После второго откусывания она составила 160г. Какой она была вначале? За сколько откусываний Петя при этих условиях доест пирожок.призз помогите мне до завтра надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

160 гр= 80%

160/80*100=200гр было изначально

200/100*10=20 гр ест Петя за один укус

200/20=10 укусов потребуется ему