Когда продали 840 кг картофеля, то осталось продать на 240 кг больше, чем продали.Сколько

килограммов было вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

осталось продать 840+240=1080 кг

вначале было 1080+840=1920 кг

Отвечает Кириллов Макс.

1)840+240=1080(кг)-осталось продать.

2)1080+840=1920(кг)-было.

Ответ:1920кг.