Из вершины развёрнутого угла АСР (рис 100) проведены два луча Ст и С F так , что угол АСF = 158°

угол ТСР = 134 ° вычислите величину угла ТСF

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
1) 180-158=22 градуса -угол FCP
2) 180-134=46 градусов -угол ACT
3) 46+22=68 градусов - сумма углов FCP и ACT
4) 180-68= 112 градусов - угол TCF
Ответ: угол TCF=112 градусов