-0,21х-15/56=3/16+257/800


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
-0,21х-15/56=150/800+257/800=407/800
-0,21х=407/800+15/56=2849/5600+1500/5600=4349/5600
х=4349/5600:(-0,21)=-4349/5600*100/21=-4349/1176=-3 821/1176
Отвечает Шайдуллина Юлиана.
-0,21х=1500/5600+1799/5600+1050/5600
-0,21x=4349/5600
-21/100х=4349/5600
х=4349/5600:-(21/100)
x=-4349/1176