НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА У КОТОРОГО СТОРОНЫ РАВНЫ 5СМ,5СМ И 4СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
Площадь равна полупроизведению основания а=4cм на высоту h. Неизвестную высоту найдём по теореме Пифагора 5²=2²+h²⇒h=√(5²-2²)4,583 см. Теперь площадь S=0,5*4*4,583=9,166 см².

Ответ: 9,166 см²