Какое число получится если 130 увеличить на 20%.если полученное число уменьшить на 20%.какое число

получится

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.
130+130*20%=156 или 130*1,2=156
156-156*20%=124,8 или 156*0,8=124,8
Ответ: 124,8