Вкладчик поместил в банк 1932 р. Банк ежегодно выплачивает вкладчику 4% от суммы вклада . Какую

сумму денег получит вкладчик через 2 года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbaev Amangeldi.
4%= 0.04
1)1932 * 0.04 = 77.28 (р.)
2) 77.28 * 2 = 154.56 (р.)
3) 1932 + 154.56 = 2086.56 (р.)
Ответ:2086.56 р.