В первый магазин завезли в 3 раза меньше , чем во второй . После того как в первый магазин завезли

еще 115 кг , а во второй продали 75 кг , яблок в каждом магазине стало поровну . Сколько кг яблок было в каждом магазине первоначально .

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
1- магазин- х+115
2-магазин- 3х -75
х+115= 3х-75
3х-х=75+115
2х=190
х=190:2. х=95 кг в 1- магазине
95·3=285. кг яблок во 2- магазине.
ответ: 95 и 285 кг яблок было в каждом магазине первоначально .