За 3 часа бульдозер разровнял 234 кв.м дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер

за 10 часов? (с подробностями)Надо привезти на стройку 120 т песка. Одна машина может это сделать за 40 рейсов,а вторая за 24 рейса. За сколько рейсов перевезут этот песок обе машины, работая вместе?Проехав на машине 300 км, водитель обнаружил, что он израсходовал 1/5 часть имевшегося у него бензина. На сколько км хватит ему оставшегося бензина?Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

1) 234:3=78( кв. М в 1 час делает бульдозер )

2) 78*10=780(кв.м сделает бульдозер)

Ответ : за 10 ч сделает бульдозер 780 кв.м дороги.

№2 120:40=3 (тонны входит в одну машину)

120:24=5(тонн входит во вторую машину)

3+5=8(тонн за 1 рейс могут перевезти две машины)

120:8=15(рейсов )

Ответ : за 15 рейсов перевезут две машины вместе 120 тонн.

№3 300*5:1=1500 (залить  бензина)

1500-300=1200(км хватит бензина)

Ответ : на 1200км хватит бензина.