На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколько на верхней и

средней вместе. Сколько всего книг на этих трёх полках, если на нижней полке 16 книг? Закончи схематический чертёж и реши её. В. ._____. Ср. ? Н. ? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.
На верхней х
на средней тоже х
на нижней х+х=2х
2x=16
x=16/2
x=8
8+8+16=32 vsego