Прямоугольника длина которого 8 см а ширина на 5 см меньше. найдите его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
P=2(a+b), т.е. 8-5=3(ширина) P=2(5+3)=16см периметр
Отвечает Denver Lesha.
1) 8-5=3(см) - ширина прямоугольника
2)(3+5)х2=16(см) - Р прямоугольника
Ответ: Р = 16 см