В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложил в пакет, и в корзине осталось 5

мандаринов. Сколько мандаринов переложил в пакет? Составь и решил две задачи , обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
25-5=20 мандаринов переложил в пакет
25-в корзине, 20-переложил
25-20=5 мандаринов осталось
Отвечает Лемешев Коля.
25-5=20 мандаринов переложилии в пакет.
 Из корзины переложили в пакет 20 мандаринов.В корзине осталоь 5 мандаринов.Сколько мандаринов было всего?
20+5=25 мандаринов было всего