За 7ч токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70

таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Скорость работы токаря: v = N/t = 63 : 7 = 9 (дет. в час)

Увеличенная скорость работы токаря: v₁ = v + 1 = 10 (дет. в час)

Время, которое потребуется токарю для изготовления 70 деталей с повышенной скоростью:

t = N₁/v₁ = 70 : 10 = 7 (ч)

--------------------------------------

Ответ: токарю потребуется 7 ч.