задача с поля увезли картофель на трёх машинах по 1 т 500 кг на каждой сколько кг картофеля увезли

с поля решение и условие зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Условие:на 1 машине - 1 т 500 кг
на 3 х машинах - ? кг.
решение:
3×1500= 4500 кг - увезли с поля на 3 машинах.
Отвечает Старых Макс.
3 машины по1 т500кг
Увезли -? кг
Решение:
1 т 500 кг=1500кг
1500*3=4500(кг)
ОТВЕТ:с поля увезли 4500кг.