Бревно распилина на две части длиной 3 м и 4 м какую часть данного бревна составляет меньшее из

полученных брёвен

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.
Найдем сумму двух частей бревен:
3 + 4 = 7 (м)
Составим пропорцию:
 \frac{7}{3} =  \frac{1}{x}
x =  \frac{3*1}{7}
x =  \frac{3}{7}
Ответ:  \frac{3}{7}
Отвечает Дубровский Вадим.
Всё бревно длиной = 3+4 = 7м

меньшее составляет 3 м  , а часть  3/7