Начертите два угла в 60 градусов и 100 градусов с общей вершиной так чтобы они имели общую сторону

или лежали по разные стороныот неё. НАЙДИТЕ ГРАДУСНУЮ МЕРУ УГЛА ,ОБРАЗОВОННОГО ДВУМЯ ДРУГИМИ СТОРОНАМИ ЭТИХ УГЛОВ. НАЧЕРТИТЕ НОРМАЛЬНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
Градусная мера круга 360 градусов, значит: 100+60=160, 360-160=200 градусов 
Отвечает Закирова Алина.
Начните угл 60 от туда от куда чертой начните 2 угл равный 100 сумма их ровная 100+60=160 а противоположный угол будет равен 360-160=200