(x-4)*(x-6)-х*(х-10)

(х-3)*(х-7)-2х*(3х-5)2с*(3с+4)-2с*(4+3а)(у+10)*(у-2)-4у*(2-3у)3а*(2а-1)-2а(4+3а)ПОмогитеее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Анастасия.
(x-4)*(x-6)-x*(x-10)=x²-6x-4x+24-x²+10x=24
(x-3)*(x-7)-2x*(3x-5)=x²-7x-3x+21-6x²+10x=-5x²+21
2c*(3c+4)-2c*(4+3a)=6c²+8c-8c-6ac=6c²-6ac=6c(c-a)
(y+10)*(y-2)-4y*(2-3y)=y²-2y+10y-20-8y+12y²=13y²-20
3a*(2a-1)-2a(4+3a)=6a²-3a-8a-6a²=-11a